Олег Влади рассказал почему Басков покупает его песни, но не поет их

Фото: соцсети

В эксклюзивном интервью «ТН Звёзды» известный автор текстов и композитор Олег Влади приоткрыл завесу тайны почему Николай Басков с удовольствием берет его песни, выплачивает за них гонорар, но потом не исполняет их.

— Я с Колей по этому поводу говорил. Каждый раз мы к этой теме возвращаемся, когда я ему новые произведения показываю. Теперь с опаской: вдруг сейчас возьмёт и опять отправит в «долгий ящик». Но он меня успокаивает, говорит: «Подожди, не спеши, я твои песни периодически переслушиваю и рано или поздно обязательно исполню. Пускай пока лежат!». В общем, пока он не отдаёт ничего назад. (улыбается)

Может, он хочет выпустить с этими песнями отдельный альбом?

— Скажу честно, у меня была вот такая мечта в самом начале творческого пути — состояться в тандеме с каким-то артистом, написать ему полноценный альбом. Чтобы потом можно было сказать: «В творчестве этого артиста был период Олега Влади!». Но, увы, я пишу сравнительно немного. Вынашиваю каждую песню как ребенка, вкладывая часть своей души. Ждать пока я разрожусь артисты не могут, им нужно выпускать новый, ехать на гастроли. А чтобы написать целый альбом нужно время...

Басков, судя по всему, будет первым, с кем удастся реализовать такой проект. Сколько у него уже скопилось ваших песен?

— Шесть — совершенно точно. Были ещё совместные произведения, которые он хотел был записывать с другими исполнителями в дуэте.

Полное интервью с Олегом Влади, песни которого исполняют многие звезды российской эстрады: Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Анита Цой, Анни Лорак и многие другие читайте в одном из ближайших номеров «ТН Звёзды».